06.10.2014

Выпадение волос

Блестящие, красивые, здоровые и густые волосы – мечта любой представительницы прекрасной половины человечества. Но и мужчины не против шикарной шевелюры. Структура волос у человека заложена на генетическом уровне, то есть повлиять извне на количество волосяных фолликулов и скорость роста волос невозможно.

Это звучит совершенно невероятно, но у каждого волоса собственный график жизни, в среднем одна волосяная луковица за все время своего существования может вырастить до 30-35 волос. Волосы выпадают у человека ежедневно, в определенном количестве, а на их месте вырастают другие. Количество потерянных волос колеблется в диапазоне от 30 до 150 в день, все зависит от густоты шевелюры. Чем роскошнее и гуще волосы, тем большее число волос выпадает за день.

Но иногда волосы начинают выпадать более интенсивно, и понять, стоит ли бить тревогу, поможет простой тест:

  • возьмите пальцами небольшую прядь и сильным плавным движением потяните;
  • если в руках останется 2-3 волоска, все в порядке, если же выпавших волос окажется более 6-7, следует принимать срочные меры.

Если волосы теряются просто в катастрофическом количестве, необходимо незамедлительно обратиться к трихологу, возможно имеет место патологическое облысение (алопеция). Но чаще всего выпадение волос – это временное явление, с которым под силу справиться с помощью специальных косметических средств.

Факторы, влияющие на состояние волос

Потеря волос может быть обусловлена как внешними, так и внутренними факторами. К первым можно уверенно отнести неправильное питание, в частности, постоянное сидение на диетах, которые так любит женская половина человечества. Недостаток минералов и других питательных веществ в организме приводит к тому, что волосяные фолликулы просто погибают раньше назначенного срока. Особенно негативно на корнях волос сказывается недостаток витаминов группы В, С и РР, а также цинка, магния, кальция и железа.  

Основные причины выпадения волос:

  • изменения гормонального фона связанные с беременностью, заболеваниями эндокринной системы, менопаузой, приемом противозачаточных препаратов и т. д.;
  • постоянный стресс;
  • длительный частый спазм кровеносных сосудов, которые питают зону роста волосяных фолликулов;
  • различные грибковые инфекции;
  • неблагоприятная экологическая обстановка.

Ведущей причиной потери волос у мужчин является генетическая предрасположенность (в 90% всех случаев облысения). Но если генетический аппарат клеток волосяных фолликулов исправить невозможно, то со всем остальным можно вполне справиться, главное не паниковать и подойти к вопросу выпадения волос со всей ответственностью и серьезностью.

Верните жизнь своим волосам

Интернет-магазин Beauty-zone.ru предлагает линию профессиональных средств, которые вернут волосам жизненную силу, здоровье, блеск, красоту и предотвратят или остановят их потерю. Для этих целей в медицине и косметологии широко используются целебные свойства глины, тщательно отобранные эфирные масла и экстракты цветов, которые оказывают благотворное омолаживающее, оздоравливающее и регенерирующее воздействие на сосуды и кожу головы.

Выпадают волосы – используйте специальные маски и кремы, спреи и лосьоны, кондиционеры и шампуни, специально разработанные для эффективного ухода за ослабленными, поврежденными и ломкими волосами. Лечебная косметика подбирается в соответствии со структурой волосяного стержня:

  • нормальный,
  • ослабленный,
  • окрашенный,
  • поврежденный,
  • тонкий и т. д.

Если у вас выпадают волосы, не теряйте время и оперативно приступайте к решению проблемы. Через полгода бездействия волосяные фолликулы полностью атрофируются, и восстановить их будет просто невозможно. Необходимо помнить, что лишь комплексный подход поможет вернуть волосам прежнюю силу.

Первое, что специалисты советуют делать при потере волос, – изменить методику их мытья и подобрать правильный шампунь соответственно типу волос. Несмываемый крем восстановит структуру и вернет поврежденным волосам естественный блеск, а специальная маска, нанесенная всего на несколько минут, обеспечит эффективную защиту волосяного стержня и сделает локоны шелковистыми и мягкими.

Маска – это настоящий природный источник полезных микроэлементов и витаминов. Проникая глубоко в кожу головы, целебные вещества активно питают корни волос, делая локоны более гладкими, эластичными и послушными. Специальные спреи и флюиды помогут защитить волосы от агрессивного воздействия окружающей среды, сделают их структуру более плотной, придадут локонам дополнительный объем.

Отличным средством против выпадения волос являются восстанавливающее масло, лосьоны и спреи от выпдения волос. Эффективность профессиональных средств для ухода и восстановления волос подтверждена многочисленными клиническими испытаниями, а это означает, что их регулярное использование обязательно вернет волосам природную силу, крепкое здоровье и роскошный блеск.


Возврат к списку

Ранее Вы смотрели: