Причины и лечение седины волос у мужчин

причины и лечение седины волос у мужчинСедина это физиологический процесс от матушки природы, когда при достижении определённого биологического возраста она возникает. Возможно, ли избежать или предотвратить седину, или лечить седину у женщин и тем более у мужчин? Трихологи, а и дерматологи тоже, процесс депигментации относят к обыкновенному старению организма. Хотя мы знаем массу примеров проявления седины и в раннем тридцатилетнем возрасте, например Хворостовский Дмитрий. Ему и сорока не было, и уже превратился в умудренного седовласового молодца. И байки как человек в одночасье поседел, не имеют под собой научной поддержки, исключением является применение химических препаратов. Седина процесс не быстрый, я думаю, что седого мальчика или юношу не видел ни кто, даже после перенесения сильных эмоциональных потрясений.

Процесс обесцвечивания, но естественного волос не всегда требует лечение седины волос. Волосы состоят из продолговатых и кератиновых волокон, которые очень чутко соединены с организмом, а особенно с нервной системой. Структура и цвет волос состоит из синтезирующего меланина и клеток меланоцитарных, но запас их ограничен. Соотношение этих и других пигментов и влияет на цветность волос, что обуславливается кодом генетическим. Одним словом причины и лечение седины волос у мужчин, как и причины и лечение седины волос у женщин, а лечение ранней седины у женщин, может происходить только при восстановлении пигментов.

Причины поседения волос связаны с факторами следующими:

  • - При ограничении запасов меланоцитов.
  • - Возможно с изменениями структуры ДНК и потере меланоцитов, при кислородной активной форме, при значительной потере антиоксидантов кожи.
  • - Значительное снижение действия фермента тирозиназы, после этого тирозин аминокислота, которая входит в основную структуру белков не усваивается.

Причины и лечение седины волос

причины и лечение седины волосЛечение волос от возрастной седины или чтобы она возникла как можно более позднее – возможно. Можно стимулировать функции меланоцитов, например, лосьоном "Антиседин". Можно путём использования средств магнезиальных, эффективна и мезотерапия с участием аминокислоты, магнезии, приёмом витаминов, использование мази и крема с активными микроэлементами или средствами раздражающими, для лучшей циркуляции.

Можно ещё и аппаратными средствами – ионофорез, дарсонвализация, воздействие лазерное и ультразвук. Но если у вас генетическая предрасположенность, увы только окрашивание.

Посмотреть продукцию